Достаточно ли этого для получения военного билета.
У моего сына астма средней тяести с детства. Диагноз подтвержден в сентябре этого года медицинским учереждением с лицензией. Достаточно ли этого для получения военного билета.
Сыну 20 лет. В приписном написано "годен в военное время".
Ирина, Вашему сыну обязаны выдать военный билет. С астмой не берут в армию. В приписном свидетельстве написано правильно. Будет годен в военное время (при астме средней тяжести).Понятие "военное время" включает в себя объявление Верховным главнокомандующим (Президентом) режима военного положения в сл. агрессии в отношении страны или объявлении войны. В данный момент, мы не находимся в состоянии войны с кем-либо.
С уважением, Сергей Хожаев.