Ответчик без жилья и с отсутствием средств для оплаты долга может избежать наказания

Если у ответчика нет своего жилья, нет возможности оплатить долг, после решения суда и работы судебного пристава, ответчик отказывается выплачивать долг, то других мер нет? он может его не выплачивать и его за это не посадят?

Лучший ответ

Здравствуйте, зависит от суммы долга, если задолженность превышает 1.5 млн. руб., то могут привлечь по ст. 177 УК РФ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!