Могу ли я как ИП заниматься строительством жилых домов для продажи? Какие ограничения? Какие документы, разрешения нужны?
Смотря какие дома вы собираетесь строить (частные или многоквартирные). Если будете строить частные дома, то можете строить как физическое лицо или ИП и сможете продавать без проблем. Для строительства нужно: земля с нужным Вам целевым назначением (зависит от того, что будете строить), проект дома, разрешение на строительство. Обязательно нужно ответственное лицо с допуском к ведению технического надзора и авторского надзора (СРО), но это не проблема (можно привлечь компанию с допуском СРО за небольшие деньги). Для строительства многоквартирных домов только ООО, т.к. физ. лицо и ИП не смогут заключить договор аренды на землю. Советую внимательно отнестись к этому вопросу, т.к. сложности возникают при вводе в эксплуатацию и при продаже. Можете прийти к нам в офис, мы Вам дадим более развернутую консультацию.
Лучше оформить ООО.
Мне ответили: лучше оформить ООО. Так а все же, какие ограничения, чем регламентировано? в чем разница?