Отсутствие акта-приемки при выполнении работ управляющей компанией в общежитии - правовая действительность и возможность возврата денег
Уважаемая Анна Георгиевна! Давайте разберемся для начала, является ли Ваш дом общежитием или же имеет статус многоквартирного дома. Общежитие квартирного типа? Комнаты сданы по найму или в собственности? В зависимости от этих данных, можно утверждать, является ли Ваша УК действительно таковой для Вас и распространяются ли на жителей общежития нормы ст. 162 ЖК РФ. А уже владея данной информацией, можно понять, должна ли УК подписывать такие акты у жителей общежития или нет. Возможно, у УК есть договор с собственником общежития на обслуживание, который не предусматривает составление подобных актов и подписывание их жителями.