Вопрос оспаривания долга управляющей компании после выполнения непланируемых работ в доме - в каком суде его следует рассматривать?
Согласно акту обследования дома были запланированы некие работы по капитальному ремонту дома. Но по факту были выполнены совсем другие работы. По этим работам был подписан акт КС-2 человеком, не проживающем и не зарегистрированным в этом доме. О подписании Акта жильцы не были уведомлены. Теперь, управляющая компания повесила на наш дом большой долг. Можно ли оспорить этот долг? В каком суде: арбитражном или мировом?
Уважаемая Юлия г. Струнино !
Вероятней всего в вашем жилом доме избран Совет МКД и Председатель Совета МКД.
Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую Председателю вашего Совета МКД обратиться с Жалобой в Государственную жилищную инспекцию вашей области.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.01.2015г
21:22 моск.