Продажа квартиры с несовершеннолетним собственником и приобретение новой в ипотеку - проблемы с опекой и банком
Я продаю двухкомнатную каартиру, в которой 3 собственника: я, муж и несовершеннолетняя дочь. Хочу приобрести квартиру большей площади в долевом строительстве с использованием ипотеки. Одобрит ли такую сделку опека и не будет ли проблем с банком?
Лучший ответ
да, одобрит и опека и банк.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Если одобрит опека, то с банком проблем быть не должно. По поводу долевого строительства может и не одобрить, если сочтет , что будет нарушено право ребенка. Обязательное условие: регистрация договора долевого участия в Росреестре и , чтобы в договоре были прописаны доли. Не все застройщики это делают.