Согласие органов опеки на продажу дома с долей маленьких детей для покупки квартиры с использованием ипотеки - возможно ли это?
Продаю дом где маленькие дети имеют долю. И хочу купить квартиру с использованием ипотеки. Дадут ли мне согласие органы опеки на такую сделку?
Лучший ответ
Без разрешения органов опеки продажа квартиры с долей, которой обладают несовершеннолетние, невозможна.
Чтобы получить согласие органов опеки Вам необходимо одновременно с продажей жилья на ребенка будет оформлена равноценная доля в купленной квартире, и он будет её собственником.