Договоренность о погашении долга с Первым колекторским агентством - возможность списания части основного долга и требования к документам
Имею долг перед Первым колекторским агентством. Хочу погасить этот долг. Договорился с ними: сумма основного долга + 5%. Реально ли договориться о списании части основного долга? Если нет то какие документы с них требовать о том что я перед ними погасил долг (в данный момент написал заявление на вышеперечисленных условиях, они его подтвердили, но справку о погашении долга предлагают выдать только после олпаты и не сразу ссылаясь на то что бухгалтерия находиться в другом городе)
Пока он не представят Вам договор переуступки долга, Вы имеете право ничего им не выплачивать. В остальном нужно смотреть документы.
Верить на слово коллекторам я бы Вам не рекомендовал. Заключите с ними соглашение, по которому любые Ваши обязательства перед ними будет прекращено по выплате оговоренной суммы.