Советская Гавань, 19.11.2015, 10:14

Увольнение без предупреждения - было ли оно законным в 2015 году в соответствии со статьей 81 Трудового кодекса РФ?

Вопрос №8768986 из г. Хабаровск
опубликован 19.11.2015, 10:14
Нам выдали уведомления в сентябре 2014 года что предприятие ликвидируется но мы продолжали работать 23.10.2015 г нас сократили по пункту 1 части первой ст.81 тк рф, имели ли право нас уволить без предварительного уведомления в 2015 году как трактует закон за 2 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вас уже уведомили ранее. Это еще не означает, что работодатель обязан вас уволить по истечении двух месяцев. Он может это сделать и через три, и через пять и так далее

19.11.2015, 10:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вас должны были уведомить за 2 месяца до увольнения.--ст.180ткрф.

19.11.2015, 10:41
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО МАКСИМ ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ НЕПРАВИЛЬНО НАЖАТУЮ КНОПКУ ОТВЕТ ЯСНЫЙ И ЧЕТКИЙ, НО ВОПРОС А ЧТО СРОКА ДАВНОСТИ У УВЕДОМЛЕНИЯ НЕТ.

СПАСИБО МАКСИМ ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ НЕПРАВИЛЬНО НАЖАТУЮ КНОПКУ ОТВЕТ ЯСНЫЙ И ЧЕТКИЙ, НО ВОПРОС А ЧТО СРОКА ДАВНОСТИ У УВЕДОМЛЕНИЯ НЕТ.

20.11.2015, 03:17

Да, срока давности нет. Об этом указывал и Верховный суд РФ. Ссылку кидать не буду, рас уже все вам понятно.

20.11.2015, 08:19

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034