Бывший муж лишен родительских прав из-за уклонения от алиментов - сможет ли он в будущем обязаться на алименты на ребенка?
Если уклонялся от уплаты от алиментов, то подать самому на алименты не получится. Закон это запрещает. По своим долгам он также отвечает сам. Ребенок к ним отношения не имеет.
На основании п. 5ст. 87 дети освобождаются от уплаты алиментов своим родителям - 5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных
нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от
выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Главное доказать в суде, что алименты не выплачивались на ребенка.