Основания и сроки рассмотрения заявления на получение российского гражданства - опыт узбекской жительницы
Я приехала из узбекистана в 2010 году, с 2012 года живу по виду на жительство, в мае 2015 года получила решение о признании меня носителем русского языка, в июне сдала уведомление о возможности принять Российское гражданство, две дочки родились в России являются гражданами России. Прошло уже 5 месяцев а ответа с Фмс до сих пор нет, есть ли какие либо основания для отказа мне в гражданстве и вкакие сроки должно все это рассматриваться. С мужем не зарегистрированы, поэтому по мужу не могу получить гражданство. И еще вопрос если отца детей лишить родительских прав, пострадают ли дети в плане гражданство, не лишат ли их, так как они получали по отцу? Спасибо за ответ. С уважением Олеся.
Здравствуйте! Оснований для отказа не усматривается, но вот по срокам УФМС тянут - 3 месяца срок на рассмотрение заявления для носителей русского языка. Потребуйте от УФМС объяснений, направьте письменное обращение. Если отца лишить родительских прав, на детях это никак не отразится