Новокузнецк, 19.11.2015, 10:45

Возможность возобновления дела о взыскании предоплаты - иск, скрытость ответчика и новые данные

Вопрос №8769403 из г. Новокузнецк
опубликован 19.11.2015, 10:45
У меня такой вопрос. В 2010 г. я подовала исковое заявление о взыскании предоплаты за товар на одного человека суд был в мою пользу, ответчик в суд не пришол, на счету у него денег тогда не было на месте проживание судебные приставы его не могли поймать. Деньги так мне и не вернул. Скрывался. Могу ли возобновить дело на ответчика? Есть информация что он устроился на работу приобрел не кое имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня на руках только исковое заявление и решение.С судебными приставами я созванивалась и по истечение года мне пристав сообщил что ответчика не нашли.В архивах должно же быть..

20.11.2015, 09:29

Могу ли возобновить дело на ответчика?Есть информация что он устроился на работу приобрел не кое имущество.

---у вас есть такое право. обращайтесь в суд. восстанавливайте срок исковой давности и просите суд выдать исполнительный лист по данному делу. также просите присудить процент по долгу.

19.11.2015, 10:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Сейчас в каком состояние находится исполнительное производство?

20.11.2015, 05:20

Я немного не поняла?Исполнительное производство это исполнительный лист,который мне дали после решения суда?Или что то другое?

20.11.2015, 09:16

Когда Вы подаете заявление и исполнительный лист в ФССП. То судебный пристав возбуждает исполнительное производство.

20.11.2015, 09:18

У меня на руках только исковое заявление и решение.С судебными приставами я созванивалась и по истечение года мне пристав сообщил что ответчика не нашли.В архивах должно же быть..

20.11.2015, 09:29