LSN Messenger
Курган, 19.11.2015, 10:55

Арест на банковские карты и залоговый транспорт - правомерные действия пристава по кредитному автодоговору?

Вопрос №8769466 из г. Курган
опубликован 19.11.2015, 10:55
Я поручитель по кредитному автодоговору, пристава без постановления наложили арест на все банковские карты, по суду арест наложен на залоговый транспорт. Правы ли пристава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите решение суда и прочтите внимательно резолютивную часть. Наверняка стоимость авто и сумма кредита не совпадают, т.е. авто стоит меньше, чем взыскивают кредита, а вы поручитель, поэтому они сделали все правильно. Ваши карты, это счета, поэтому у них есть полное право наложить на них арест. Если на какую-то карту приходит зарплата, то берите об этом справку и доводите до сведения пристава. Пристав обязан наложить в этом случае арест только на 50%.

19.11.2015, 18:33

Здравствуйте, если в решении суда написано именно наложить арест на автомобиль, то приставы обязаны снять арест со всего остального

19.11.2015, 10:58

Да, по закону правы. Но не имеют право снимать со счетов 100% дохода, только 50% ст. 99 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве".

19.11.2015, 10:58

Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства в дальнейшем действовать от результатов. Ответить на ваш вопрос только исходя из вашего сообщения нельзя. Удачи

19.11.2015, 10:58

Стоимость авто больше на 700 ты. руб. чем задолженность по решению суда.

19.11.2015, 20:32

авто будет продаваться с аукциона. Как правило с первого раза не продается, значит цена снижается, поэтому приставы заранее накладывают аресты. Чтобы избежать неприятной ситуации, пусть заемщик в срочном порядке либо деньги вносит, либо договаривается с банком, что сам продаст машину

19.11.2015, 20:56