Пропущенные выплаты за МСЭ - как получить деньги, которые не выплатили в результате переезда на новое место жительства?
Моему другу была продлена на комиссии МСЭ 2 группа инвалидности, но с опозданием, т.к.он переезжал на другое место жительства, это было в августе 2015 года, пролежал в больнице 1,5 месяца, документы сдал уже по новому месту жительства и ему не сделали расчет за 1,5 месяца, т.е.за половину августа и сентябрь (полный месяц), аргумент в пенсинном такой, что нужно было документы на старый адрес сдавать, а здесь у них их не было и выплачивать не стали, куда нужно обратиться, чтобы получить деньги, которые ему не выплатили, для него это не копейки (10 тыс. рублей)
Лучший ответ
Татьяна, добрый день, ваш друг пропустил срок переосвидетельствования, в этом случае Комиссия МСЭ должны принять решение по какой причине пропущен срок. Смотрите справку МСЭ, если в ней указано, что срок переосвидетельствования пропущен по уважительной причине, то пенсионный фонд должен был доплатить за все время.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!