Поврежден газовый счетчик - правильные действия и компенсация в случае неисправности
Сломался газовый счетчик (не показывает табло), обратился в компанию, которая производила установку данного прибора, у них же он и был куплен при установке. Данная организация предлагает мне произвести снятие счетчика и отправку его в ремонт за мой счет, а после получения прибора из ремонта обратиться за компенсацией на завод-изготовитель счетчика мотивируя это тем, что завод по гарантийному ремонту работает исключительно с физическими лицами (абонентами), поэтому они не смогут получить с завода компенсацию. Законно ли это и как нужно грамотно действовать в данной ситуации?