Скажите, в случае размещения рекламной конструкции на внешней стене в многоквартирном доме
Скажите, пожалуйста, в случае размещения рекламной конструкции на внешней стене в многоквартирном доме, жильцами которого создано товарищество собственников жилья, договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с данным товариществом все равно необходимо заключать, даже если "мой баннер", размещается в переделах наружной стены моего нежилого помещения (свидетельство о гос. регистрации права имеется)?
Размещение рекламы - это связано с вашей предпринимательской(или иной экономической деятельностью деятельностью) , а не с правом пользования помещением многоквартирного дома . Поэтому договор нужен , его же потребуют и различные контролирующие органы .
Но если вы используете помещение для предпринимательской деятельности и эта реклама обозначает местонахождение объекта (вход в него) - то это рекламой в правовом смысле не является , договоров заключать не нужно .
Для точного анализа необходимо знать высота(этажность) , размер и содержание объекта ("баннера"