Возможность оформления наследства от бабушки, не успевшего оформить отец, детям
Можно оформить. Нужно подать в суд исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования
Можно при условиии, что папа принял наследство "фактически", т.е. совершил одно из следующих действий (принятие наследства происходит не только обращением ку нотариусу):
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
И разумеется, после папы наследство должны принять вы, дети, т.е. либо в течении 6 мес. через нотариуса, либо "фактически".
Потребуется обращаться в суд, и доказывать, что папа наследство принял.