Оплата кредита после смерти - составляющие суммы, включая проценты

При жизни у папы был оформлен кредит, сейчас после смерти нам придётся оплачивать данный кредит. В права наследования вступим только через 6 мес. банк советует оплачивать кредит. Из чего состоит сумма, которую мы должны погасить. Входит ли в неё проценты, которые были прописаны изначально при получении кредита, или в расчёт береться только проценты на дату смерти. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Только проценты на дату смерти. И ещё момент - пока не вступили в наследство, можете не платить ни копейки

Благодарю Вас за полезную консультацию!..Получается берутся проценты только на дату смерти, а остальная сумма это основной долг.и после этого кредит должен быть закрыт?