Возможность предъявления иска и претензии на проведение СМЭ и компенсацию морального вреда по недостаткам услуг З о ЗПП и некачественно проведенной операции в ОМС
Добрый день Евгения Петровна! В соответствии со ст. 196 ГК РФ (Общий срок исковой давности) составляет три года со дня, определяемого в соответствии со ст. 200 ГК РФ, т.е. со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права или как в Вашем случаи, когда Вы узнали, что операция была проведена некачественно, т.е. не дата проведения самой операции
Вы имеете полное право обратиться с иском в суд!
да. возможно, предъявляйте претензию, при отказе - в суд, но скорее всего в суде понадобиться экспертиза причинной связи между некачественными услугами и причиненным ущербом сздоровью