Как расширить базу отдыха - препятствия с получением участков земли и возможные решения
Здравствуйте, решение о выделении участков принимается на уровне администрации,поэтому необходимо все-таки в первую очередь наладить диалог с представителями администрации.По поводу изменений в этом году почитайте закон "О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ" (№171 - ФЗ от 23.06.2014 г.), который вступил в силу с 1 марта 2015 года.Вкратце сегодня например администрации сельских и городских поселений обязаны представлять на своих официальных сайтах и на публичной кадастровой карте, которую каждый желающий может увидеть в интернете, сведения о продаваемых участках.Если участок подходит по своим параметрам, устраивает его предполагаемая стоимость, останется лишь подать заявку. Далее местные власти должны делают в прессе и на своём сайте в интернете объявление о том, что, в соответствии с вашей заявкой, участок выставлен на продажу.Если других желающих на этот участок не будет, участок предоставляется вам.Если же появятся другие претенденты, проводятся торги.Отказать в продаже участка, если он действительно свободен, администрация уже не имеет права.