Беженец открыть ип в россии
Да. В соответствии с пп 9 пункта 1 ст. 8 ФЗ ”о беженцах”
Лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на: работу по найму или предпринимательскую деятельность наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
Обращаю ваше внимание на то, что статус беженца и статус временного убежища - два абсолютно разных правовых статуса, влекущие различные права и обязанности.