Как взыскать долг, если юридического адреса ООО-должника не существует?

Доброго всем дня и хорошего вам здоровья уважаемые юристы.

Скажите пожалуйста, есть исполнительное производство по взысканию долга с ООО. Приставы написали ответ, что юридического адреса ООО-должника по исполнительному листу не существует. Также по объяснениям самого учредителя этого ООО, его вообще фактически нет, так как он работает на дому. Теперь как мне дальше работать с приставами, если естественно адреса нет, то и фирмы нет, и с кого я буду теперь взыскивать долг. Что мне делать. Кстати я написал заявление в полицию о мошенничестве, и просил следователя спросить адрес, который подтвердил тот факт, что адреса нет. Но пока проводится проверка, ответа нет. Что мне делать, как мне дальше взыскивать. На это ООО в базе ФССП уже 11 исполнительных листов.

Лучший ответ

Ситуация скорее всего безперспективная...Вы можете написать заявление в ИФНС об отсутствии организации по ее юр.адресу, но проблему это не решит, приставы должны сделать запросы в ФРС, Ростехнадзор, ГАИ, ФНС, в банки о наличии какого-либо имущества у организации. Отсутствие организации по юр.адресу еще не основание для невозможности взыскания.

В зависимости от суммы долга можно инициировать процедуру банкротства, но это затратное дело и гарантий нет, что в результате получите какой-либо результат.

Удачи Вам

Ответ не по существу вопроса.