Погорелец без квартиры - Как нам ускорить процесс получения жилья?
Я погорелец два года назад у меня сгорела квартира 2 х квартирном доме. Где был прописан я и мой отец до сих-пор там же прописаны на пустом месте. Придя в поселковую администрацию нам предложили квартиру в таком же деревянном 2 х квар где все развалилось мы отказались. Поставили на очередь но за два года очередь не двинулась. Можем ли мы как то повлиять на это и как по закону жить то нам негде. Можем ли мы ускорить этот процес. Заранее спосибо.
постоянно узнавайте номер очереди, берите справку, пишите о рассмотрении вопроса в предоставлении , если получите справку например 4 месяца назад Вы в очереди 25е, а через пару месяцев 50 е, обжалуйте через суд, привлекайте к себе внимание через письменные обращения и напоминание о себе, к сожалению больше никак
Добрый вечер . Имеется судебная практика о предоставлении погорельцев жилья вне очереди. Идите в суд.
жилье которое вам могли бы предоставить должно отвечать санитарным и техническим требованиям,иными словами быть пригодным для проживания. свое жилье вы утратили в результате пожара т.е по идее вы должны получить другое вне очереди а не в порядке очередности. советую вам обратится в прокуратуру ,чтобы проверили законность действий сельской администрации по обеспечению вас жильем.