Как получить российское гражданство или вид на жительство, находясь в Крыму

Меня зовут Рустам я нахожусь на территории Крыма в Керчи.

Я потерял Украинский паспорт с украинской пропиской города Днепропетровска. Мне надо получить Русское гражданство или вид на жительство что делать подскажите.

Спасибо за внимание.

Лучший ответ

Вам сначала необходимо получить разрешение на временное проживание.

Но перечень документов, которые требуются для получения РВП содержит, среди прочих, документ, удостоверяющий личность. (Согласно ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ")

Вам необходимо иметь такой документ.

Паспорт можно восстановить только на территории Украины.

Благодарю Вас за полезную консультацию!