Ремонт электрического духового шкафа и газовой варочной поверхности отклоняют из-за самостоятельной установки и подключения - законные основания?
Я самостоятельно установил электрический духовой шкаф и газовую варочную поверхность, устанавливалось строго согласно инструкции, но данные приборы не работают. Сервисный цент отказывается ремонтировать по гарантии, ссылаясь на то,что установку и подключение должны были производить сотрудники газовой службы. Законно ли мне отказывают в ремонте данных приборов?
Являюсь поставщиком оборудования, поставил прибор пользователю, пользователь вывел из строя прибор, прибор сгорел, в следствии образования электро дуги выгорели все внутренние силовые части прибора, образование электро дуги в данном приборе может возникнуть только в случае попадания воды на силовые части прибора. Пользователю было отказано в гарантийном ремонте в следствии нарушения эксплуатации прибора, составлен акт осмотра прибора поставщиком то есть мной. Пользователь с этим не согласен. Вопрос как еще аргументировать пользователю что это не гарантийный случай?
Заключение эксперта.
Здравствуйте!
Нет, отказ не правомерный. Пишите жалобу в Роспотребнадзор.
Или претензию в сервисный центр, на гарантийный ремонт, потом, если по заключению эксперта будет выявлен заводской брак, тогда расторжение договора и возврат товара.