Хочу переехать на ПМЖ на север есть ли организации которые при устройстве на работу предоставляют жильё семье и на каких условиях.
Здравствуйте! Предоставление жилья решается индивидуально каждым работодателем.Организации, расположенные в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях, обязаны предоставить прибывшим из других регионов России работникам, с которыми заключили трудовой договор, следующие гарантии и компенсации:
- единовременное пособие в размере двух должностных окладов (месячных тарифных ставок) и единовременное пособие на каждого прибывающего с ним члена семьи в размере 0,5 должностного оклада (месячной тарифной ставки) работника;
- оплату проезда работника и членов его семьи в пределах России по фактическим расходам, а также оплату провоза багажа (не свыше 5 т на семью) по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным транспортом;
- оплачиваемый отпуск продолжительностью семь календарных дней.