И не обязаны ли они произвести расчёт в первую очередь с уволевшимся?
Обязаны. Согласно ст. 140 ТК РФ, расчет с работником должен быть произведен в полном объеме в день увольнения такого работника. По данной проблеме Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, а также в суд. Суд, как правило, является более действенным инструментом воздействия ввиду наличия больших полномочий, предусмотренных законом. Однако учтите, что сроки на обращение в суд ограничены - 3 месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своих прав (в Вашем случае - со дня увольнения, указанного в трудовой книжке и соответствующем приказе об увольнении).