Проблемы с бытовой автомойкой - спор о гарантии, ремонт и права потребителя
Я купил бытовую автомойку 18.08.15 с гарантией на один год. 4.09.15 я ее сдал в ремонт. В сервисном центре сказали что мойка исправна. Приехав домай я опрабовала ее.Сразу понял что моим инструментом в сервисном центре не кто не занимался. Повторно сдал ее в магазин с претензией на качества товара и просьбой о замене мойки на аналогичную. Там ответили что нужна диагностика. Согласно диагностики оказалось что в причине поломки виновен я, и что я теперь должен оплатить ремонт сумма которого практически равно сумме за которую я покупал автомойку. Скажите должен ли я оплачивать ремонт. Или я имею права на обмен этого товара.
Если неисправность по вашей вине, то и ремонт за ваш счет. Думаю, имеет смысл назначить независимую экспертизу. Но сделать это можно только в судебном порядке.
Если уверены в поломке не по Вашей вине, можете подавать суд. Будет назначена экспертиза, которая и ответит на вопрос чья это вина. Расходы оплачивает тот, кто не прав и по Закону о защите прав потребителей, и по ГПК..