Проблемы при дележке участков - как правильно выделить доли и разграничить землю и дом между сестрами?
Ситуация следующая. Есть два земельных участка: № - соток и через дорогу, которая проходит по деревне, №2 - 4 сотки (огород). На участке №1 стоит сгоревший в 2008 году и частично восстановленный дом 38 кв. м. с одним входом. По суду земельные участки и дом должна поделиться на 2 доли между сестрами. Каким образом должно производится выделение долей или межевание, если стороны не смогут договориться о делении участков, так как земля на участке №1 – речной песок, а на участке №2 – плодородная черноземная почва, а дом состоит из одной комнаты.
КАК ДОМ ТАК И УЧАСТКИ ДОЛЖНЫ ДЕЛИТЬСЯ ПОРОВНУ.
ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ СПОР- ТО ОН РЕШАЕТСЯ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ, ПУТЕМ СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ.