Исполнительное делопроизводство на удержание суммы денег заведено без моего участия. Что делать?
Случайно сегодня 19.11.15 г. увидел на сайте службы приставов, что на меня 09.11.15 г. заведено исполнительное делопроизводство на удержание суммы денег. Но, изначально, повесток из суда не получал, соответственно, в суде не участвовал. Проживаю не по прописке. Также повесток от службы приставов не получал. Что посоветуете в такой ситуации?
Если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит, исполнительное производство будет прекращено (ст. 129 гпк рф).
Обратитесь к пристав, где находится исполнительное производство. В последующем в суд для обжалования судебного решения, если Вы с ним не согласны.