Может ли юношу призвать с военной кафедры в случае перевода с заочного на очное обучение другого института?
Юноша перевелся с заочного обучения из одного (первого) института с 4 курса на 3 курс очного обучения другого (второго) института. Срок обучения (получение бакалавра) в первом институте 4 года, а срок обучения (получение бакалавра) во втором институте 5 лет. В военкомате сказали, что нарушен срок в один год (увеличивается срок обучения на два года в конечном итоге) при получении первого высшего образования. Имеют ли право забрать призвать юношу с очного обучения? Ведь перевод был с 4 курса на 3 - на один год. Разве важно сколько лет длится обучение, ведь и там и там получается бакалавр? Заранее благодарна за ответ.
ДА, призвать могут.
УДАЧИ ВАМ