Вопрос о возврате пенсионных выплат - обязана ли я вернуть деньги?

Такая ситуация: получала пенсию по случаю потери кормильца, училась на дневном обучение, затем отчислилась, поступила в другое учебное заведение.

В июне 2015 года закончила учебу, но по настоящий момент получала ежемесячные выплаты из пенсионного фонда.

Документы и справки о своем отчислении\поступлении я не приносила в ПФ.

Теперь мне звонят и говорят, что ошибочно начисляли мне пенсию и хотят, чтобы я эти деньги вернула.

Вопрос в том, должна ли я их возвращать? Получается, что я обманывала государство, не предоставляла информации о себе и пользовалась случаем.

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, после окончания обучения право у вас получать пенсию больше не было. Вернуть нужно