LSN Messenger
Тюмень, 19.11.2015, 18:49

Подача иска на признание отцовства - проблемы с медсудэкспертизой и отказ ответчика. Что делать дальше?

Вопрос №8776316 из г. Тюмень
опубликован 19.11.2015, 18:49
Я еще раз хочу быть уверенным, я истец подала иск на признание отцовства. Судья отправила на медсудэкспертизу ДНК ответчик не пришел два раза, но он после нас приходил и разговаривал заведующим медсудэкспертизы сказал, что не хочет видеть истца так-как он инвалид и ДНК хочет отдельно сдать, ему вроде сказали можно но я не согласно, так-как у него есть брат копия он,он может его место себя отправить. Что мне теперь делать юристы советуют ничего не делать. Он может и судью уговорит. Как быть дальше помогите мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наиболее вероятно, что если ответчик дважды уклонился от экспертизы, суд признает факт отцовства установленным. В любом случае Вам необходимо следить за тем, кто именно придет сдавать образцы на экспертизу.

19.11.2015, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я же не могу сидеть в судмедэкспертизе, когда придет ответчик.

21.11.2015, 09:46

Если Вы считаете возможным подмену заборного материала в тесте или тем более подмену тестируемого, то обеспечить невозможность этого можете только Вы. Ни полиция, ни суд этим заниматься не будут.

21.11.2015, 13:56