Женщина ищет совета о признании отцовства, так как ответчик избегает сдачи анализа ДНК
Я уже задавала вопрос о признании отцовства. Так-как ответчик не приходит на сдачу анализа ДНК 2 раза. Судья еще раз назначила для сдачи анализа ДНК. Ответчик сказал ни один судья не заставит сдавать анализ если я не захочу. Он уже консултировался видимо у адвоката. Может мне судью попросить чтобы юридический был отцом. Вдруг с ним что-то случится, а ребенок еще маленьки 8 лет. Дальше пойдет учиться ему же льготы будут по потере кормильца. Он инвалид и ему 57 лет. Я просто подстраховываюсь. Что мне делать действительно судья его не заставит сдавать анализ ДНК.
Лучший ответ
Если ответчик уклоняется от проведения экспертизы, суд вправе удовлетворить Ваш иск.