Как правильно уволиться из магазина Полушка - важные детали и рекомендации экспертов
На всякий случай, посоветовал бы Вашей подруге заручиться документальными доказательствами самого факта работы в "Полушке" (копии табеля, копии или фотографии ее росписи в каких-нибудь журналах, копия матеральных доверенностей и т.п.) - на случай, если возникнут "косяки" с трудовым договором. И про трудовую книжку не забудьте!
Здравствуйте!Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя.
Если договор заключен с испытательном сроком ,то уведомить работодателя об увольнении необходимо за дня до даты увольнения.