Каким правам наследования обладает ребенок в данной ситуации? Можно ли оспорить переписку квартиры на другого члена семьи?
У меня произошла такая ситуация! В январе 2015 умер муж (не были зарегистрированы) в июне 2015 родился сын, в августе установили отцовство. Теперь вопрос! Мы жили все вместе его родители, муж и я в 4 комн. Кв.сейчас они поменяли на 2 комн. Полагается ли что-нибудь моему сыну отэтой 2 комн. И если родители перепишут квартиру на дочь (сестра мужа) могу ли я оспорить и получить долю, помогите!
Лучший ответ
Ваш сын может получить долю только в имуществе отца в порядке наследования, а также в порядке наследования он может получить долю в имуществе дедушки и бабушки. Но после их смерти и при отсутствии завещания, т.е. при наследовании по закону. Или по завещанию, если оно будет в его пользу.
Если родители перепишут свое имущество на кого-либо, то у вашего сына прав на него нет и не будет. Спорить не о чем.