Для прописки мамы с детьми на другой жилплощади обязательно ли согласие отца?
Простите еще раз, может подскажете, на какой закон ссылаться, чтобы лишнего не требовали?!
заранее благодарна.
нет. не нужно согласие
ст. 20 ч.2 Гражданского кодекса РФ
Если прописывается один из членов семьи с несовершеннолетним ребенком, то среди документов для прописки еще прилагается письменное согласие второго родителя. Это как понимать? Это в Сочи в ФМС
они делают в случае возникновения спора по данному вопросу, подстраховываются - обратитесь в прокуратуру
заранее благодарна.