Санкт-Петербург, 19.11.2015, 19:33

Какое жилье считается единственным, если одно из детей имеет отдельную квартиру по договору дарения?

Вопрос №8776935 из г. Москва
опубликован 19.11.2015, 19:33
Считается ли квартира в которой прописана вся моя семья единственным жильем, если у моего несовершеннолетнего ребенка есть другая квартира принадлежащая ему по договору дарения.
Лучший ответ
Рекомендуется

У члена вашей семьи имеется квартира, в которой он сам может проживать, а в таком случае обязаны проживать с ним и его родители. Так что, у семьи имеется два жилья.

19.11.2015, 20:46

Да, считается единственным жильем

19.11.2015, 19:34

да, конечно считается единственным жильем.

19.11.2015, 20:50

Сколько юристов, столько и разных мнений?

19.11.2015, 21:31

Если Вы о дотации на оплату коммунальных услуг, то нет не считается. И дотация вашей семье не положена.

19.11.2015, 21:33

Нет, я не о дотации, я о судебных приставах

20.11.2015, 18:31

У родителей нет прав на имущество детей. И потому, Ваша квартира - ВАШЕ единственное жилье.

19.11.2015, 21:39