Компенсации и выплаты Генеральному Директору ООО при преждевременном снятии полномочий
Какие компенсации и выплаты положены Генеральному Директору ООО по совместительству в случае снятия с него полномочий по решению совета директоров раньше срока окончания трудового договора.
Лучший ответ
Согласно статье 279 ТК РФ В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.