Балашиха, 19.11.2015, 20:12

Получила 1 кв-Ру (с доплатой) в долевую собственность с взрослым сыном. Как вернуть 13% ПН. с уплаченной суммы?

Вопрос №8777525 из г. Балашиха
опубликован 19.11.2015, 20:12
Получила 1 кв-ру (с доплатой) в долевую собственность с взрослым сыном. Как вернуть 13% ПН с уплаченой суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

получить сможете, обратившись в налоговую инспекцию с декларацией 3 Н.Д.Ф.Л - вернут налог с суммы стоимости квартиры но не более 2 млн рублей (если вы работали и платили налог) - см. ст. 220 НК

19.11.2015, 20:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Сумма доплаты 1.4 миллиона. Я могу получить возврат только 700 тыс., а остальное должен декларировать сын? Или может кто-то один получить налоговый вычет?

19.11.2015, 20:23

можете оба получить но на сумму не более 1.4 миллиона рублей соответственно долям

19.11.2015, 20:34