Златоуст, 19.11.2015, 20:33

Проблемы с отоплением в девятиэтажном доме - куда обратиться для решения?

Вопрос №8777783 из г. Златоуст
опубликован 19.11.2015, 20:33
Из стен выводят отопление с мая месяца. Дом девятиэтажный, всего два подъезда. На сегодняшний день в моём подъезде сделали только два стояка (вывели из стен отопление в батареи) и тем семьям тепло, а наши два стояка еле-еле теплятся стены. Мы вынуждены включать в сеть радиаторы (обогреваемся таким образом два месяца). Платить заставляют за отопление 100% и за электроэнергию тоже 100%. На один стояк уходит неделя времени, а у нас вот так (г.Златоуст). В прокуратуру подавали - результата ноль. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться с жалобой или что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Евгения Анатольевна! Если у Вас есть управляющая организация, обращайтесь в аварийно-диспетчерскую службу с просьбой о составлении акта о ненадлежащей услуге и о приведении отопления в норму. данный акт дает вам право на перерасчет. При актировании измеряется температура воздуха в помещениях квартиры. Если это не даст результатов, обращайтесь в жилищную инспекцию.

19.11.2015, 20:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ув. Мария Леонидовна, подскажите, как наказать Жэу за такое халатное отношение к жителям дома, что до сих пор мы сидим и мёрзнем.

19.11.2015, 23:11

Евгения Анатольевна, обратитесь в ГЖИ, им влепят штраф.

20.11.2015, 06:40