Проблемы с отоплением в девятиэтажном доме - куда обратиться для решения?
Из стен выводят отопление с мая месяца. Дом девятиэтажный, всего два подъезда. На сегодняшний день в моём подъезде сделали только два стояка (вывели из стен отопление в батареи) и тем семьям тепло, а наши два стояка еле-еле теплятся стены. Мы вынуждены включать в сеть радиаторы (обогреваемся таким образом два месяца). Платить заставляют за отопление 100% и за электроэнергию тоже 100%. На один стояк уходит неделя времени, а у нас вот так (г.Златоуст). В прокуратуру подавали - результата ноль. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться с жалобой или что делать?
Добрый вечер, Евгения Анатольевна! Если у Вас есть управляющая организация, обращайтесь в аварийно-диспетчерскую службу с просьбой о составлении акта о ненадлежащей услуге и о приведении отопления в норму. данный акт дает вам право на перерасчет. При актировании измеряется температура воздуха в помещениях квартиры. Если это не даст результатов, обращайтесь в жилищную инспекцию.
Ув. Мария Леонидовна, подскажите, как наказать Жэу за такое халатное отношение к жителям дома, что до сих пор мы сидим и мёрзнем.
Евгения Анатольевна, обратитесь в ГЖИ, им влепят штраф.