Нужны ли председателю совета дома персональные данные собственников и как их получить у некоторых недоверчивых собственников.

Вопрос №8778099 из г. Сертолово
опубликован 19.11.2015, 20:52
Нужны ли председателю совета дома персональные данные собственников и как их получить у некоторых недоверчивых собственников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужны ли председателю совета дома персональные данные собственников и как их получить у некоторых недоверчивых собственников

---нужны конечно. обращайтесь лично и просите их выдать данные.

19.11.2015, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Персональные данные это любые данные о лице.

Следует определить в каком объеме и для каких целей ему нужны эти данные.

На обработку и хранение перс.данных требуется согласие лица.

Просто так собирать данные председатель не имеет права. Если есть необходимость, то она должна быть обоснована.

19.11.2015, 21:17

Распечатала Согласие на использование и обработку персональных данных для вручения каждому собственнику. Подскажите, как правильно составить объявление о распространении данного Согласия...?

19.11.2015, 21:16

Наклейте на доске объявлений либо пройдите по квартирам.

19.11.2015, 21:18