Проблемы с выплатой кредита после ухода в декрет - возможность расторжения договора и снижения долга в суде
На мне есть кредиты общая сумма около 500000 рублей, дело в том что брала я их будучи трудоустроенной, с апреля я ушла в декрет и не могу оплачивать долги, до апреля платила исправно, просрочек не было! С работадателем проблемы декретные были выплачены только в июле, а детские вообще не перечисляются. Сегодня мне позвонила заведующая и сказала, что ип закрылось. Коллектора звонят постоянно, угражают расправои мне и ребенку. Мужа тоже уволили, так как ип закрылось с тех пор постоянной работы нет, перебивается временными заработками. Я была собственником в долевой квартире, продали ее, мне отошел 1000000, в июне этого года. Но деньги потратились на долги часным лица, на ребенка и на аренду квартиры, в которои сейчас проживаем. Могу ли я подать иск в суд на расторжение кредитного договора и снижение в суде размера долга по ст.333 и 319 ГК РФ или по ст.451 ГК РФ, ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ ВЫЙГРАТЬ СУД И НА СКОЛЬКО ЭТО ЗАТРАТНО? КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? НЕ ПРИДЕРУТСЯ ЛИ ОНИ, ЧТО КВАРТИРА БЫЛА ПРОДАНА?
Лучший ответ
Нет никаких оснований для расторжения договора.
Мне не понравился Ваш ответ.