Вопросы, связанные с завещанием моей тети, написанным под воздействием лекарств на фоне онкологии - необходимость присутствия нотариуса, психиатра и действительность завещания
Моя тетя болела онкологией 3 ст,за месяц до смерти она написала завещание на дому находясь под действием лекарств реланиум, так как у нее был сильный психоз и тормедол Вопрос: в присутствии кого она должна была писать завещание кроме нотариуса и нужно ли было присутствие психиатра для определения дееспособности и будет ли считаться это завещание действительным Спасибо!
Лучший ответ
Писать завещание она должна была только в присутствии нотариуса. Завещание действительно до тех пор, пока не признано недействительным по решению суда.
Достаточно нотариуса.
Можете обжаловать завещание, если докажите принятие сильно действующих лекарств.
УДАЧИ ВАМ .
Здравствуйте! Завещание как сделка может быть признано недействительным, если оно составлено в невменяемом состоянии. Такое состояние определяется судебной экспертизой.