Калуга, 19.11.2015, 21:29

Правомерна ли газовая служба требуя оплатить за подключение газа в квартиру деньги в новостройке.

Вопрос №8778580 из г. Калуга
опубликован 19.11.2015, 21:29
Правомерна ли газовая служба требуя оплатить за подключение газа в квартиру деньги в новостройке.
Лучший ответ
Рекомендуется

В технических условиях говорится. что застройщик оплачивает подключение газа..а газовая служба утверждает что застройщик оплатил подключение газа к дому а подключение отопительного котла в квартире нужно оплатить как первичный пуск газа

19.11.2015, 22:29

Татьяна Ивановна, "застройщик оплачивает подключение газа" к чему? Подключение дома или подключение каждой квартиры? Правомерность их требований Вы сможете увидеть только внимательно прочитав договор.

19.11.2015, 22:32

Татьяна Ивановна, это зависит от того, что написано в договоре купли-продажи квартиры. Либо в договоре долевого участия в строительстве.

19.11.2015, 21:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В технических условиях говорится. что застройщик оплачивает подключение газа..а газовая служба утверждает что застройщик оплатил подключение газа к дому а подключение отопительного котла в квартире нужно оплатить как первичный пуск газа

19.11.2015, 22:29

Татьяна Ивановна, "застройщик оплачивает подключение газа" к чему? Подключение дома или подключение каждой квартиры? Правомерность их требований Вы сможете увидеть только внимательно прочитав договор.

19.11.2015, 22:32