Работодатель не выплачивает деньги после моего увольнения! Что делать?

Вопрос №8778632 из г. Кирово-Чепецк
опубликован 19.11.2015, 21:31

Работодатель не выплачивает деньги после моего увольнения! Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в прокуратуру, трудовую инспекцию, суд. Обязаны выплатить в день увольнения. В суде взыщите сумму долга и проценты за просрочку.

19.11.2015, 21:32

В данной фирме я не был оформлен по трудовому договору!

19.11.2015, 21:35

А как Вы работали? У Вас был гражданско-правовой договор - тогда через суд взыскивайте и это не зарплата, а вознаграждение.Если Вас просто не оформляли по трудовому договору, тогда это их нарушения,это не освобождает их от ответственности выплатить Вам зарплату, суд признает Ваши отношения трудовыми (при определенных условиях, конечно - если Вы ходили на работу, подчинялись правилам трудового распорядка и т.д.)

19.11.2015, 21:40

Был в поиске работы!позвонил по объявлению в частное охранное агентство!пригласили пообщаться!написал анкету и через день вышел на работу!отработал месяц и перед сменой работы заранее предупредил работодателя!с оформлением сначала тянул сам работодатель а потом и мне уже не нужно было их оформление!прошел уже месяц а никаких денег за отработанный месяц я не получил!в офисе фирмы сказали директор уехал в отпуск а старший смены не берет трубку!

19.11.2015, 21:52