Отказ от отцовства и его последствия - кто платит за экспертизу ДНК и судебные расходы? Какие шаги следует предпринять молодой маме
Такая ситуация, парень отказывается подтверждать отцовство добровольно и так же добровольно платить аллименты. Мне 18 лет я безработная и учусь в школе. Ему 23 работает.
1. Если я подам в суд на установление отцовства, кто будет платить за экспертизу днк, судебные расходы? Я на 100% знаю что ребенок от него
2. Если я, то с каких денег мне нужно будет платить?
3. Через сколько после родов мне можно будет пойти подавать в суд?
4. Какие документы понадобятся?
5. После того как суд признает его отцом, через сколько можно будет подать на аллименты?
Лучший ответ
Здравствуйте. 1. В равных долях, либо вы полностью. Потом сможете взыскать как судебные расходы; 2. С любых; 3. В любое время; 4. Для иска - свидетельство о рождении ребенка, справка формы 9, копия паспорта; 5. В иске об установлении отцовства сразу требуйте и алименты