Последствия распития алкоголя в общественном месте - штраф, запись в базе и будущие последствия

Вчера попал в отделение полиции за распитие влкоголя в общественном месте, оформили, сфотографировали, выписали штраф. Штраф сразу же оплатил в сбербанке. Вопрос, что будет в дальнейшем за такое правонарушение и будет ли теперь оно числиться в базе моей фамилии?
Лучший ответ

Последствий не будет, это всего лишь административное правонарушение. Сохраняйте квитанцию об оплате штрафа.

если оплатили, то долг закрывается в базе

Не будет числиться.