Нарушение рабочих прав в доме престарелых - лишение премии и проверка наличия сна
Я работаю в доме престарелых мед. сестрой. Работа по 12-часовым сменам: день, ночь, отсыпной и 2 выходных. Нам оплачивают только 30 % ночных, а заставляют не спать чуть ли не всю ночь. Директор даже приезжает ночью проверять, не спим ли мы. Сегодня застал всю смену спящей (мед. Сестра, сторож и 2 санитарки). Лишает премии и ежемесячной и годовой на 100% только мед. сестру. Имеет ли он на это право?. Премия чистая, с вычитанием подоходного налога.
Нужно читать положение о премировании. На то она и ночная смена, чтобы работать, а не спать.
Если бы оплачивали 100% ночных, тогда и заставлял бы не спать, а за 30%, 30% и бодрствуем.