Как оформить заброшенный участок своего соседа в Ивановской области через суд?

У меня в деревне в Ивановской области есть дом. Он не деленный но на двоих хозяев. У каждого хозяина своя земля. Я свою землю облагораживаю, ухаживаю. Соседка уже 10 лет туда не ездит. Участок зарос деревьями, сельчане используют участок как помойку, бросая туда мусор. Слышала что можно через суд данный участок оформить на себя если 2 свидетеля подтвердят, что соседка не ездит. Правда ли это? Если да то что для этого надо и куда обращаться. Спасибо.
Лучший ответ

Нет, это не правда.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.